пятница, 24 января 2020 г.

Воспитание собаки.

Что такое воспитание собаки и чем оно отличается от дрессировки?


Чтобы собака выросла здоровой, ей необходимо не только правильное питание и уход, но и воспитание. Если вы занялись им с раннего возраста, вы на верном пути. Правильно обученная собака облегчит жизнь не только себе, но и своим хозяевам. Воспитание щенка начинается с того момента, как он появился в вашем доме. Воспитание собаки заключается в выработке правильного поведения и формирования характера

Дрессировка – это сухое обучение собаки определенным командам, в том числе, и очень сложным циклам команд, требующимся в различных профессиональных сферах. 
Тогда как воспитание – это более широкое понятие, цель которого – привить собаке приемлемое в обществе поведение. И если дрессировка занимает всего 4-5 месяцев, то воспитание питомца занимает всю его жизнь, так как на протяжении всей жизни собака всегда будет учиться чему-то новому, сталкиваться с различными условиями, попадать в различные ситуации, и задача хозяина – объяснить питомцу, как правильно себя вести

Грамотное воспитание – это интересный и увлекательный процесс, который ни в коем случае не отдаляет, а только сближает хозяина и питомца. Удачи и терпения вам в этом серьезном деле!

24 января 2020 года для обучающихся 5 классов прошли отрытые уроки по воспитанию домашних питомцев специалистом- кинологом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий