среда, 14 ноября 2018 г.

Торжественное вручение паспорта гражданина России.



В рамках празднования Дней воинской Славы в администрации Октябрьского района в торжественной обстановке 10 юных граждан получили паспорта. Дата выбрана не случайно: 4-го и 7-го ноября в России отмечаются Дни воинской Славы. 4-го ноября - начиная с 2005 года, в нашей стране ежегодно отмечается День народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. 7 ноября - День проведения военного парада в 1941 году на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. 

Паспорта юным жителям района вручила заместитель руководителя администрации Октябрьского района Ольга Мороз. Приветствуя ребят, их родителей и гостей мероприятия она отметила: «Россия – это государство с великой историей, богатейшей культурой и огромным потенциалом. Быть гражданином такой страны – большая честь и огромная ответственность. Именно вам предстоит создавать будущее Октябрьского района и будущее нашего замечательного города Красноярска».
На торжественной церемонии юношам и девушкам традиционно рассказали об истории российского паспорта. Что это за документ и для него он нужен. Всем ребятам пожелали успехов, достойно закончить учебу, найти применение своим талантам и с честью нести звание гражданина России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий